Служение Посланники Мира

Служение Посланники Мира Добро пожаловать на официальную страницу служения Посланники мира на Фейсбуке. Основная ссылка - https://peacemessengers.info/

Данное служение существует для того, чтобы оказывать духовную помощь и поддержку христианам в повседневной жизни.

06/09/2026

Приносите плод праведной жизни.

«Если вы знаете, что Он праведен, то знаете и то, что каждый, кто живет праведно, рожден от Него» (1Иоан.2:29)

Ни один человек не способен сам по себе принять решение жить праведно, иначе как под воздействием Духа Божьего. Мы рождаемся от Духа Святого, посредством Слова Истины. Некоторые упрекают нас, что мы себе, якобы присваиваем высокое звание - детей Божьих. Нет, это не мы себя так назвали, но Господь нам дал такое имя. Ведь мы рождены от Него, ибо так написано: «восхотев, родил Он нас словом истины» (Иак.1:18). Итак, дорогие, теперь вы искупленные дети Его. Поэтому всегда контролируйте себя и живите праведно. Вы знаете, когда я принял крещение, я начал строго контролировать себя. Захожу в автобус, а там битком набито, толкаются все и всё такое. А я говорю себе: «Смотри, ты дитя Божье, держись, чтобы не вспылить». Некоторые не могут стерпеть, когда им наступают на ногу и начинают гневаться. Смотри, держи под контролем свои чувства, ведь ты дитя Божье. На тебя смотрят! И Господь говорит: «Да светит свет ваш перед» кем? Перед людьми. Могут даже оскорбить, несправедливо обидеть, но вы не должны отвечать злом на зло. И это тронет их сердце.

В словосочетании «жить праведно» просматривается постоянная инициатива человека жить праведно, то есть делать то, что предписано в Святой Библии. Возрожденный человек не любит грех и не может жить грешной жизнью, как написано: Всякий рожденный от Бога не любит грех (см. 1Иоан.3:9). Почему? Потому что в нем заложено Божье семя. Он не может жить греховной жизнью, потому что рожден от Бога. Когда человек рождается от Бога, он уже не может жить в грехе, как он жил до этого. Все ошибаются, но не все живут в грехе. Праведник может впасть в грех, но праведник не может жить в грехе. Если человек после своего покаяния не перестал жить в грехе, то его покаяние и возрождение под большим вопросом, всегда имейте это в виду. Праведная жизнь это признак рождения от Духа Божьего и его плод.

https://www.facebook.com/AleksandrTimofeevicPenkov/

Пеньков Александр Тимофеевич 27 января 1925 - 19 октября 2003

06/09/2026

Пусть ваши собрания будут духовными пирами.

«И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе» (Иоан.2:8-10).

Текст не позволяет с точностью судить о том, был ли распорядитель пира слугой, осуществлявшим надзор за кухней, кладовой и обслуживанием, или другом жениха, который был устроителем застолья (возлияния). Иногда в качестве распорядителя на иудейской брачной церемонии выступал один из гостей. В любом случае статус распорядителя того пира позволял ему шутить с женихом и делать свои обобщения. Попробовав воды, превратившейся в вино, распорядитель удивился, позвал жениха (у иудеев свадебный пир устраивали родители жениха) и с удивлением сказал: «Все люди подают сперва хорошее вино, а потом, когда гости напьются, и вкус их притупится, и они уже не могут оценить, что пьют, подают вино похуже, а ты придержал хорошее вино напоследок». Это подчеркивает, что чудотворное вино было намного лучше, чем обычное. О чем это говорит нам? Вот, например, есть богатство, полученное по наследству, а есть процветание, как результат соблюдения законов веры. Есть здоровье от рождения, а есть исцеление и восстановление от Господа. Кто испытал благословляющее и чудотворное прикосновение Божье никогда не забудет удивительный вкус Его даров. Никогда не считайте чем-то незначительным время, проведенное в благодарности Богу, которое прямо связано с наполнением Духом, как написано: «благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа» (Еф.5:20). Пусть наши собрания превращаются в пиры, где подаются лучшие духовные дары благодати, и где роль руководителей церквей, проповедников, пророков - это роль распорядителей пира, призванных обратить внимание пирующих на вкус и качество подаваемых продуктов, что ведет нас в поклонение из благодарности. Да, и не забудьте, позвольте проповедникам шутить!

https://www.facebook.com/GospelofJohn450/

Краткие проповеди для духовного назидания по Евангели

06/09/2026

«И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною …» (Мар.8:34)

Следование за Иисусом это добровольный и честный выбор. Никто и никогда не должен путем обмана или полуправды побуждать людей следовать за Иисусом, становиться христианами, членами Церкви. Ведь Сам Иисус никогда не скрывал от людей всей правды. Он не пытался ввести людей в заблуждение, обещая им беззаботную жизнь. Он не обещал людям покой, но Он обещал им силу и власть жить победоносно. Заявить человеку, что он должен быть готов нести свой крест, значило сказать ему, что он должен быть готов к тому, что на него будут смотреть как на преступника. Что же, ведь именно так смотрят сегодня на христиан во многих странах. В современном мире достаточно мест, где, становясь христианином, человек должен быть готов умереть. Иисус никогда не пытался привлечь людей к Себе, обещая им жизнь свободную от опасностей и гонений. Но мы также обязаны отметить, что Он дал своей Церкви власть побеждать силы тьмы. Призывая следовать за Собой, Иисус бросает нам вызов, пробуждая дремавшее в наших душах благородство и стремление к свободе. Он открывает нам путь веры, дающий смысл самой жизни человека. Вот истинные мотивы, которыми мы должны возбуждать в людях желание присоединяться к Церкви. Совершенно очевидно, что Иисус никогда не призывал людей делать что-либо, чего Он Сам не мог перенести. Иисус был не из тех предводителей, которые сидят в отдалении и играют жизнями людей, как пешками. Он был Сам готов вынести все то, что Он требует от нас. Иисус имеет право призвать нас к посвященности, потому что Он Сам первым посвятил себя ради Своей Церкви (см. Иоан.17:19). И если вас преследуют сегодня, как христианина, и судят за то, что вы делаете дело Божье, не смущайтесь, но радуйтесь, ведь вы находитесь в очень хорошей компании с Самим Иисусом во главе. Религиозные власти Иерусалима завели на Него уголовное дело сразу же после того, как он исцелил больного человека в купальне Вифезда, и все остальное время они только искали возможности, как Его убить. Но это ни на минуту не остановило Иисуса, и Он завершил начатое дело победой!

https://www.facebook.com/MarkEverydayReading/

Служение Посланники мира, чтение на каждый день по Ева�

06/09/2026

Иисус сказал им: вы дайте им есть. Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы. Он сказал: принесите их Мне сюда. И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных; а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей. (Матф.14:17-21)

Ученики оказались в очень щекотливой ситуации. У них не было достаточно продовольствия, а Учитель просит их накормить толпу из пяти тысяч человек. Согласитесь, что даже тому, у кого неограниченны ресурсы, не просто накормить такое количество народа. Тем не менее, в начале эпизода у учеников было лишь пять хлебов и две рыбы, а в конце у каждого из них по полному коробу. Как это могло произойти? Дело в том, что в центре сегодняшнего отрывка описано главное действие – воззрел на небо. Греческий глагол blepo значит – видеть, обладать зрением, смотреть. Это то, что делали ученики – смотрели на обстоятельства. Но, это не то, что сделал Иисус. Для описания того, что сделал Господь, Матфей использует другой глагол anablepo, что значит вновь открыть глаза, обрести зрение, прозреть или не упасть духом. Ученики смотрели на реальную обстановку, и эта реальность вводила их в депрессию и отчаяние. Но Иисус воззрел не на реальность, а на небо. В результате все насытились, а малое превратилось в двенадцать полных коробов. Часто реальность легко вводит в отчаяние. В этот момент люди делают шаг назад, отказываются, опускают руки. Господь же учит смотреть не на реальность, а на небо. А куда смотришь ты, когда обстоятельства оборачиваются против твоей мечты, когда проблемы кажутся неразрешимыми? Если ты христианин, то поступи так, как поступил Господь – воззри на небо. В отчаянных обстоятельствах не смотри на них, но открой свою Библию и читай ее, пока не получишь помощь свыше. Такое отношение обычно ведет к прозрению, что не позволяет упасть духом.

https://www.facebook.com/Mattheweverydayreading/

Эта книга представляет собой чтение на каждый день, на Евангелие от Мафея.

Никогда человек не говорил так, как Этот Человек.Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посе...
06/09/2026

Никогда человек не говорил так, как Этот Человек.

Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки. - Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего. - Уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой.
Все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его. - Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью - Меч духовный…есть Слово Божие. - Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого. - Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу.

Иоан.7:46; Пс.44:3. Ис.50:4. Песн.5:16; Лук.4:22. Матф.7:29; Кол.3:16; Еф.6:17. Евр.4:12. 2Кор.10:4,5.

https://peacemessengers.info/

Благодати достаточно."И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручат...
06/09/2026

Благодати достаточно.

"И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня". (2-ое Коринфянам 12:7)

Дьявол в течение многих лет использовал традиционное учение о Павловом жале во плоти для того, чтобы отговорить верующих от благословений Божьих и заставить нас согласиться и смириться со всем, начиная от болезни и заканчивая грехом, причем сделать это добровольно.

Наверное, это учение является самым разрушительным и широко распространенным неправильным истолкованием Писания, которое сегодня существует в Теле Христовом. Я проповедовала в странах, где люди практически ничего не знали о Слове Божьем, но, тем не менее, их уже кто-то успел научить о Павловом жале.

И большинство из них было научено неправильно.

Традиция говорит, что жало в плоть Павлу дал Бог. Более того, традиция превращает это "жало" в какую-то великую тайну. Но Писание вовсе не говорит этого!

Сказано, что жалом во плоти был посланник сатаны. Не Бога, а сатаны! Это жало во плоти было именно тем, чем его назвал Павел – "ангелом сатаны".

Куда бы ни шел Павел, он везде проповедовал Евангелие, и всякий раз, когда он проповедовал, этим самым он все больше и больше разрушал царство сатаны. Поэтому сатана посылал посланника, злого духа, чтобы остановить его.

Когда Павел обратился к Господу по поводу этого жала (см. 2-ое Коринфянам 12:8-10), Бог не ответил Павлу отрицательно. Бог сказал: "Моей благодати (или Моего благоволения) достаточно. Для тебя ее достаточно. Ибо Моя сила совершается в твоей слабости (в неспособности приносить результаты)" (Толковый словарь Вайна).

Другими словами, когда у Павла не хватало человеческой силы, чтобы победить, Божьей чудотворной силы было достаточно для него. Она делала его способным быть победителем, несмотря на его слабости.

Не позвольте дьяволу отговорить вас от вашей победы. Отбросьте традицию в сторону и осмельтесь поверить Слову Божьему. Подвизайтесь подвигом веры, и тогда так же, как и апостол Павел, вы увидите спасение Господне!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 2-ое Послание к Коринфянам 12:1-10

Победа придёт. Получите слово ободрения... слово вдохновения... слово веры на каждый день.

Выбирайтесь из проблем скорее.«Учение мудрого — источник жизни, удаляющий от сетей смерти. Добрый разум доставляет прият...
06/09/2026

Выбирайтесь из проблем скорее.

«Учение мудрого — источник жизни, удаляющий от сетей смерти. Добрый разум доставляет приятность, путь же беззаконных жесток» (Притчи 13:15,16)

Благословенная жизнь – это сладкая жизнь, и Вы должны так жить. Но чтобы получить благословения, Вы должны быть послушны. Когда Вы послушны Богу, Вы получаете мудрость. Когда Вы послушны мудрости, Вы получаете еще больше мудрости. Когда Вы ищете мудрости Божьей, Вы ищете, в чем еще Вы должны проявить послушание Ему. Когда мудрость приходит к человеку, будь то через Божье Слово, либо через учение людей, умудренных в вере, он либо отталкивает мудрость в непослушании, либо притягивает её и слушается. Когда Вы притягиваете мудрость к себе, Вы проявляете жажду к мудрости. Если же человек, отталкивает мудрость, он ожесточает сердце против Божьего Слова. Притягивающий мудрость идет по пути, который удаляется от смерти. И, в противоположность этому, отталкивающий мудрость идет по пути, ведущему его прямо в смерть. Путь беззаконного, то есть человека, непослушного Богу жесток. Его путь можно сравнить с непроходимым болотом. Благословенная жизнь легка. Даже, когда случаются трудности, благословенные люди продолжают подниматься вверх, они продолжают побеждать, все вокруг них улучшается. Если дьявол ополчается против них, они слушают то, что Господь говорит им делать, и Он выводит их из трудных ситуаций очень быстро. Благодаря этому они почти не ощущают, когда приходит буря. Но что касается непослушных, их путь – трясина. Там людей подстерегают опасности, там их ожидают пасти ужасных чудовищ, там ядовитые змеи, там мириады надоедливых насекомых, которые, порой даже не дают вздохнуть свободно. Это проблемы, которые не дают людям даже голову поднять. К тому же ноги увязают в грязи, не давая двигаться. И все, что необходимо человеку, чтобы выбраться из этого ужасного места, это послушание. Выбирайтесь, Бог протягивает Вам руку!

https://peacemessengers.info/blog/выбирайтесь-из-проблем-скорее/

06/08/2026

Наполняйтесь Духом Святым для новых свершений.

«не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом» (Еф.5:18)

Каждому христианину надо наполняться Духом Святым. Он - дивный учитель, Который дан нам свыше. Дух Святой нас водит, учит, вразумляет, всегда присутствуя с Церковью. И вот сегодня мы торжественно празднуем Праздник Святой Троицы, день сошествия Святого Духа на Апостолов. Это случилось в пятидесятый день после воскресения Христова. Сошествием Святого Духа утвердилась в мире христианская вера, и начинает свое существование Церковь Христова. В праздник Троицы мы призываем рожденных свыше детей Божьих вновь наполниться Духом Святым, обновляя и укрепляя в себе дары, полученные при входе в Церковь, через крещение. Без Духа Святого невозможна никакая духовная жизнь в Церкви, потому что Его таинственная сила обновляет и преображает весь внутренний мир христианина. Все самое возвышенное и ценное, что только каждый может желать, подает ему Дух Святой. Вот почему праздник Троицы так торжественно и радостно встречается нами.

Почему люди пьют вино? Чтобы жизнь казалась веселее, радостнее. Значит цель – доставить себе радость. Многие люди пьют вино, когда у них возникают проблемы. Таким образом, они стремятся уйти от переживаний, напряжения. Человек нуждается в положительных эмоциях, хочет расслабиться. Оказывается, Дух Святой дает такой же результат. Написано, что «Царство Божье – это праведность, мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14:17). Люди, которые исполняются Духом, переживают внутри удовольствие, умиротворение, ощущение счастья. Это наполнение радостью. Иногда, если человек находится под действием Святого Духа, он может совершать поступки, которые в своем обычном состоянии он ни за что бы не сделал. Есть даже такая фраза: «духу не хватило». На что именно нам обычно «не хватает духу»? На какие-то смелые действия, слова, на принятие определенных решений в жизни. Поэтому, чтобы мы могли делать серьезные дела в своей жизни или принимать важные решения, нам нужно больше Духа. Итак, наполняйтесь Духом Святым, для новых свершений!

https://www.facebook.com/AleksandrTimofeevicPenkov/

Пеньков Александр Тимофеевич 27 января 1925 - 19 октября 2003

06/08/2026

Учитесь наполняться Духом.

«Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха» (Иоан.2:7)

Итак, мы говорим о первом чуде, совершенном Иисусом в самом начале Его земного служения. Как мы говорили, Иисус чувствовал себя не вполне уверенно, но Мария, бывшая авторитетом для Сына, помогла Иисусу раскрыться. И в том, что сделал Иисус, оказалось так много символов, знаменующих вступление человека в Новозаветные отношения с Богом. Иисус приказал наполнить кувшины водой до краев. В Евангелии подчеркивается этот факт, чтобы указать, что кроме воды туда ничего налито не было. Никакой химии! Но символически переполненные сосуды указывают нам на исполнение людей Духом. Как говорилось, прощение по благодати и воссоединение человека с Богом являются для нас причиной великой радости и настоящего счастья. Вино было символом радости для евреев. Но не в вине радость! Как написано: «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом» (Еф.5:18). Нельзя не согласиться с тем, что здесь говорится: действие Духа напоминает действие алкоголя. Чувство нереальной легкости, радости, обострение чувств, эйфория и т.п. знакомы каждому человеку хотя бы однажды исполнявшемуся (наполнявшемуся) Духом. Однако людям хорошо известно как упиваться вином, это просто! В то время как исполнение духом для многих остается тайной, овеянной мистикой: «О чем вы говорите? Мы не можем управлять этим процессом! Бог Сам наполняет нас Своим Духом!» И это в то время как уже многие сотни лет в Новом Завете содержится рецепт наполнения Духом. Он буквально в следующем: «назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием» (Еф.5:19-21). Для некоторых христианское поклонение, где эмоции перехлестывают через край, кажутся чем-то диким и неблагоговейным. Но что поделать? Они становятся пьяными от Духа Божьего! Они - сосуды, наполненные до краев!

https://www.facebook.com/GospelofJohn450/

Краткие проповеди для духовного назидания по Евангели

06/08/2026

«И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною … возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мар.8:34)

Не слушайте людей, которые учат, что, говоря о кресте, Иисус имел в виду болезни, бедность и немощи. Обратите внимание на то, куда шел Иисус, неся Свой крест. Его путь был на Голгофу. А что влекло Его туда? Иисус шел на Голгофу не потому, что у него не было работы, и для Него стала невыносимой жизнь в нищете. Его побудила идти на крест не мучительная болезнь, приносившая страдания день и ночь. Нет, в Своей земной жизни Иисус ни одного дня ни в чем не нуждался плотью, но вся боль и страдания Иисуса происходили из духовной сферы, где совершалась непрерывная борьба с сатаной. Эту борьбу, а вернее сказать битву, Иисус совершал не ради Своего освобождения. Он всегда был свободен! Но ради нашего освобождения, Он добровольно вступил в битву с сатаной, дав Себя распять, став за нас грехом, чтобы сделать нас с вами Божественной праведностью (см. 2Кор.5:21 Р.В.). Таким образом, Иисус не был жертвой обстоятельств, которые привели его на крест. Он всегда имел полную власть над обстоятельствами. Но крест был Его добровольным выбором, который Иисус сделал, будучи послушным голосу Божьей Любви к людям. Запомните, говоря о кресте, Иисус совсем не призывает Своих последователей, а значит нас с вами, склонить голову перед обстоятельствами жизни, у нас есть власть изменять их. Но когда голос Божьей Любви призывает нас делать что-то, мы должны поступать подобно Иисусу, не жалея самой жизни. Каждый из нас, например, вправе выбрать страну, где жить. Когда люди уезжают из бедных стран из-за обстоятельств, в этом нет ничего плохого, равно, как нет ничего хорошего, когда люди в силу обстоятельств, вынужденно остаются жить в бедных странах. Но когда люди живут в своих странах или уезжают за моря, по влечению голоса Божьей Любви, невзирая на возможные трудности и лишения, – в этом есть подобие крестного подвига Христа.

https://www.facebook.com/MarkEverydayReading/

Служение Посланники мира, чтение на каждый день по Ева�

Address

Houston, TX

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Служение Посланники Мира posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Place Of Worship

Send a message to Служение Посланники Мира:

Share