Бейт-Хабад в Нетании для русскоязычных

  • Home
  • Israel
  • Netanya
  • Бейт-Хабад в Нетании для русскоязычных

Бейт-Хабад в Нетании для русскоязычных Добро пожаловать в общину и Бейт-Хабад для русскоязычных евреев г.Нетания!

14/06/2026
✨🪷  Зажигание шабатних свечей 🪷  ✨✨🪷Время зажигания: 19.22 ✨🪷Недельная глава: Шлах При зажигании произносим следующее бл...
12/06/2026

✨🪷 Зажигание шабатних свечей 🪷 ✨

✨🪷Время зажигания: 19.22

✨🪷Недельная глава:
Шлах

При зажигании произносим следующее благословение:
✨🪷 Барух Ата Адо-най Эло-эйну Мелех А олам ашер кидешану бемицвотав ве цивану леадлик нер шель Шабат Кодеш

✨🪷 Исход Шабата завтра в 20.27

Всем Шабат шалом, и добрых новостей!✨🩵💙💜✨

С Б/п, 22 сивана 5786 года.Дорогая община!Наряду с великой радостью по случаю вступления в нашу новую обитель, позвольте...
07/06/2026

С Б/п, 22 сивана 5786 года.

Дорогая община!

Наряду с великой радостью по случаю вступления в нашу новую обитель, позвольте мне (и это мой галахический долг!) поделиться с вами ужасным событием, которое произошло при переезде в это новое замечательное место:
Когда свитки Торы были внесены, а Ковчег (Арон а-Кодеш) еще не был готов, мы временно положили святые свитки на столы. Один из складных столов оказался неустойчивым, и когда по неосторожности и ошибке на него положили свиток Торы — о ужас и потрясение! Стол упал, и вместе с ним на пол упал свиток Торы! 😰😰😰

{Как символично, что это произошло 15-го Сивана — в тот самый мрачный день, когда коммунистический режим арестовал лидера и шестого главу Хабад-Любавич, Ребе Раяца, факела огня и веры, осквернив и уронив святой свиток Торы — самого Ребе! А мы продолжаем его святую работу, и в этом заключается главная цель нашего нового центра — вернуть дорогим евреям из России и стран СНГ то, что у них жестоко отобрали: Тору, заповеди, веру и душу!}.

Дорогие друзья!

Согласно Галахе, когда свиток Торы падает, на всех членов общины налагается обязанность соблюдать посты. Однако в наши ослабевшие поколения можно заменить посты подаянием цдаки!

Нижеподписавшийся, как раввин общины, ставший свидетелем этого прискорбного события, постился почти все дни прошедшей недели (и с Божьей помощью будет поститься завтра, в день чтения Торы) — либо полные дни поста, либо половину дня (постились также еще двое членов общины, которые это видели!).

Однако остальные члены общины (и даже те, кто просто поддерживает связь и приходил на молитву лишь несколько раз), которые не видели падения, обязаны выкупить эти посты цдакой.

Минимальная сумма выкупа цдакой составляет 100 шекелей на человека (расчет производится исходя из двух дней минимальной стоимости двух порций (фалафеля), что в сумме составляет 100 шекелей).

Разумеется, можно и нужно пожертвовать больше — каждый по щедрости своего чистого сердца! 🙏

После этого печального случая проявления неуважения к свитку Торы, я предлагаю превратить горькое в сладкое: пусть эти пожертвования станут начальной суммой для приобретения величественного Ковчега (Арон а-Кодеш), подобного этому 👇, который украсит как свитки Торы, так и весь наш новый великолепный центр!

В связи с этим прошу вас указывать при оформлении пожертвования по ссылке ниже (или если кто-то передает наличными): «Для свитка Торы», «В честь Торы» или «Для нового Арон а-Кодеш» и т.п.

Уверен, что отныне и впредь мы не узнаем печали, и с Божьей помощью и по великим благословениям Его верного раба — Любавического Ребе — мы превратим это новое место в духовный маяк («Тель Тальпийот») и в кипящий жизнью еврейский центр Торы, молитвы, обрезаний, бар-мицв и хупот, с множеством заповедей и добрых дел, которые свяжут этот большой и святой дом с Третьим Храмом в скором времени, амен и амен!!!

Искренне ваш, со всеми благословениями,
Раввин общины,
Рав Менахем Мендл Тайхман.

--------------------------------------------------------------------------
https://chabad.netanya.org.aminutapps.com/donate/index.php?w=646081
--------------------------------------------------------------------------
Уникальная просьба - ваше внимание!!!👆👆👆

Историческое событие!!!👇👇👇Первое чтение Торы в новом Бейт-Хабаде и общинном центре!מזל טוב!!!
01/06/2026

Историческое событие!!!👇👇👇

Первое чтение Торы в новом Бейт-Хабаде и общинном
центре!

מזל טוב!!!

✨🪷  Зажигание шабатних свечей 🪷  ✨✨🪷Время зажигания: 19.18✨🪷Недельная глава: БеаалотхаПри зажигании произносим следующее...
29/05/2026

✨🪷 Зажигание шабатних свечей 🪷 ✨

✨🪷Время зажигания: 19.18

✨🪷Недельная глава:
Беаалотха

При зажигании произносим следующее благословение:
✨🪷 Барух Ата Адо-най Эло-эйну Мелех А олам ашер кидешану бемицвотав ве цивану леадлик нер шель Шабат Кодеш

✨🪷 Исход Шабата завтра в 20.23

Всем Шабат шалом, и добрых новостей!✨🩵💙💜✨

🌾🌸Зажигание свечей на праздник Шавуот и Шабат 🌸🌾🌾📜 Зажигание праздничных свечей в четверг вечером Время зажигания: 19.13...
21/05/2026

🌾🌸Зажигание свечей на праздник Шавуот и Шабат 🌸🌾

🌾📜 Зажигание праздничных свечей в четверг вечером
Время зажигания: 19.13
При зажигании произносим следующие благословения :
🌸 Барух Ата Адо-най Эло-эйну Мелех А олам ашер кидешану бемицвотав ве цивану леадлик нер шель Йом Тов
🌸Барух Ата Адо-най Эло-эйну Мелех А олам шеихияну векиеману веигиану ле зман а-зе

🌾📜 Зажигание шабатних свечей в пятницу 22.05 (от большой свечи)
Время зажигания: 19.14
При зажигании произносим следующее благословение:
🌸 Барух Ата Адо-най Эло-эйну Мелех А олам ашер кидешану бемицвотав ве цивану леадлик нер шель Шабат

Исход Шабата, 23.05, в 20.18

Хаг Самеах и шабат шалом!🩷💚🩷💚

Address

4 סמילנסקי
Netanya

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Бейт-Хабад в Нетании для русскоязычных posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share