Мой Бог יהוה ЙҐВҐ / My God is YHWH

Мой Бог יהוה   ЙҐВҐ / My God is YHWH And God spake all thes: I m Jehovah thy God, who brought thee out of the land of Egypt, out of thehouse of bondage.Thou shalt have no other gods before me.

сообщество тех чей Бог ‎ יהוה - ЙҐВҐ

17/04/2026
11/04/2026

Если ты делаешь доброе, разве не будет поднятым твой взор? А если не делаешь доброе, то у двери притаившись лежит грех; и его влечение — к тебе, но ты должен господствовать над ним. (Бытие 4:7)
доброе? что значит доброе вы когда нибудь задумывались? в чем была доброта Авеля? секрет Авеля был не в доброте, просто вы читаете не правильный перевод. ни один автор не перевел это место на русский язык или украинский из известных мне правильно. слово יטב может переводится не только как "добро", но и как "угодное", что более подходит по смыслу и понятно. иными словами Авель угодил Богу. принес в жертву угодное Богу, а каин просто принес жертву лишь бы принести. делать добро это не просто что то отдавать, например что то делать во славу Бога, или делать милостыню людям. поступать как Авель это поступать с оглядкой на Бога, а угоден ли ему этот поступок или безразличен, или противен. люди часто во времена ветхого завета поступали по делам Каина, например приносили жертвы, но приносили хромое или больное. Еще один пример поступка Каина это царь Саул, он проявил не послушание и сделал не так как угодно Богу, за что и был отвергнут.
так что же такое добро для Бога? я сделал вывод что это делать угодное ему.
по поводу людей: вы сами прекрасно знаете что им не угодишь. да угождать нужно. как сказано в римлянам 15:1,2 "А мы, сильные, должны нести слабости бессильных, а не угождать себе. Каждый из нас пусть угождает ближнему во благо, к созиданию. "
но не забывая эти слова апостола Павла: Галатам 1:10 "Ибо сейчас у людей я добиваюсь благосклонности или у Бога? Или людям стремлюсь угождать? Если бы я всё ещё старался угождать людям, я не был бы рабом Христовым."
и это правда, если бы Павел угождал людям своего круга то он и дальше бы остался гонителем христиан, но он искал угодить Богу. поэтому угождение людям не должно идти в разрез с волей Бога. чиновникам угодны взятки, правителям что бы их подданные отдавали жизнь ради их империй. мужья, жены, дети, у всех своих хотелки. поэтому угождение должно быть во благо, к созиданию.
но человек должен помнить что угождать прежде всего он должен Богу.
1 Фессалоникийцам 2:4 "мы одобрены Богом, чтобы нам было доверено благовестие, так мы и говорим, не как бы людям угождая, а Богу, который проверяет наши сердца."

11/04/2026

Бырэйшит (Бытие) 1:1-3 "В начале Элохим (Бог) сотворил небо и землю. Земля же была уныла и пуста, и тьма над бездною; и дух Божий витал над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."
читая эти стихи вспомнил про время когда у людей совсем не было библии, не было пятикнижия моисея, танаха, греческих писаний. люди довольствовались мифами и легендами. возможно и были какие то записи не дошедшие до нас, но то были личные попытки людей поделится своими знаниями. а тут мы видим начало истории когда сам Бог стал инициатором того что бы люди получили свет.
и вот с этих слов начинается восход солнца для всего человечества.

04/04/2026

Ошэйа (Осия) 10:13,14 "Вы вспахали зло, пожали беззаконие, ели вы плод лжи, потому что уповал ты на путь свой, на множество воинов своих. И поднимется смятение в народе твоём, и разграблены будут все укреплённые (города) твои..."
ну и почему мне сразу в голову приходит украина? что я видел в ленте с украины? объявления на набор в полицию, им нужно много полицейских, очень много. они думают что оградят себя полицейскими и тцкашниками. то в одном городе то в другом противостояния против тцк и полиции, теракты против них, недавно одному перерезали горло во львове. кошмарные новости из кировоградской области: девочку сироту изнасиловали несколько представителей правоохранительных органов, в другом селе юношу инвалида держали в рабстве не только трудовом но и сексуальном. это тоже кировоградская область. люди возмущаются, это подхватили блогеры. и теперь это известно и за границей. и они еще надеются что кто то будет добровольно защищать эту страну? те кто выжил из первых добровольцев тоже массово уходят в сзч. страна в которой такое происходит, любая страна, обречена.

14/03/2026

Эйха (Плач Иеремии) 2:14 "Пророки твои возвещали для тебя (видения) суетные и лживые и не выявляли они беззакония твоего, чтобы отвратить (от тебя) пленение твоё; и изрекали они тебе пророчества лживые и соблазняющие."
автор книги Эйха указывает на одну из причин почему пала Иудея и Израиль. причина в том что пророки и священники не обличали грех, а ублажали народ льстивыми рассказами и пророчествами. сегодня также похожее происходит. видел фото трампа и вокруг него 30 неких пастырей которые его на что то благословляют. ему наверно нравится такое внимание. интересно а говорили ли они о грехах которые происходят в его стране? может предложили какие либо реформы что бы приблизить законодательство страны к Божье справедливости? по себе знаю что таких не любят. тех кто обличают гонят и слушать не хотят, всем нравится лесть. но факт в том что Бог гордым противится, и те кто противится обличениям обычно громко падают.
"Пред сокрушением - гордость, и пред падением - высокомерие." (притчи 16:18)

06/03/2026

"И трупы этого народа будут пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отогнать их. И пресеку Я в городах Йеґудеи и на улицах Йерушалаима глас ликования и глас веселья, глас жениха и глас невесты, ибо земля эта станет пустынею." (Иеремия 7:33,34) люди жившие во времена когда были произнесены эти слова тоже кичились своим происхождением, гордились своим городом, и думали что раз они его народ то им ничего не угрожает. но Бог видел дела людей этой страны. он просил раскаяться и перестать делать несправедливость.
все мы надеемся на лучшее, все считаем себя хорошими. но иногда случается то чего не ожидали, но то что не могло не случится. потому что что посеет человек то и пожнет.

01/03/2026

Иакова 5:5-6: "Вы роскошествовали на земле и предавались удовольствию; вы напитали свои сердца в день заклания. Вы осудили, убили праведного; он не противится вам."
стих возможно не о том но я его применил. итак война с Ираном. один журналист назвал страны участвующие на стороне Израиля коалицией Эпштейна. я и вправду задумался. ведь действительно, лидеры или высокопоставленные чиновники почти всех стран бывали на острове Эпштейна или в связях с ним. и многие запятнали себя.и ещё не вся правда раскрыта. всех ужасов мы наверно никогда не узнаем. и то что там происходило связывало их. как говорится они повязаны. все эти связи видимо создавались с одной целью: политическое влияние. президент США неплохо так себя в этом запятнал. а что правительство Ирана? я что то не встречал таких слухов о них.мы судим своим умом даже не имея понятия о Божьей воле и суде в это время. можно подумать что они же не израильтяне? но и невухуднецар тоже не был поклонником Бога Иеговы, но Бог наставлял его через Даниила, проявлял уважение ему, давал вещие сны. все познается в сравнении. но это мое мнение, и оно не повлияет наход событий.
ещё я удивился как радуются люди арабских стран видя как бомбят базы США. и мне это не странно.

Тем не менее, Мне есть что сказать против тебя: там у тебя есть люди, следующие учению Валаама, который научил в свое вр...
02/02/2026

Тем не менее, Мне есть что сказать против тебя: там у тебя есть люди, следующие учению Валаама, который научил в свое время царя Валака тому, как можно спровоцировать народ Израиля на грех, побудив их есть пищу, принесенную в жертву идолам, и жить развратной жизнью. (откровение Иоанна 2:11)
только прочитав текст на картине вспомнил что мне напоминает эта суета на картинке. а напоминает мне это поступок валаама, ради выгоды он научил валака заманивать израильтян в свой стан и совращать их блудом и приобщать к пожертвованиям своим идолам. а что приносили в жертвы идолам? правильно, людей. и потому не исключено что присутствовал каннибализм.
видимо с какой то определенной целью так же действовал и этот кадр, заманивал высокопоставленных особ, психологически обрабатывал. они делали грязные поступки, это конечно все фиксировалось. и так он их всех связывал. поговаривают что делал он это по заказу каких то спецслужб. допускаю. но не важно кто заказчик, он ответит как и валак, как и пророк валаам. но и в той ситуации и израильтян погибло от рук Моисея не мало. все эти извращенцы ответят, не перед людьми так перед Богом. интересно а Финеес будет? а вот еще: я почему то предполагаю что мы таки еще увидим или услышим пару имен ведущих пастырей США в этих списках, а может и раввинов.

01/02/2026

Тегилим (Псалтырь) 92:12 "И видел глаз мой врагов моих, о восстающих на меня злодеях слышали уши мои."
в некоторых переводах переводчики вставляли поясняющие как они думали слова что бы читатель мог понять о чем речь. например "видели глаза мои "смерть" врагов моих. это потому наверно что они считали этот текст без их вставок не полным. но я не считаю его не полным. сколько бы жизней спасла информация кто враг человеку а кто друг. например случай с адамом и евой. если бы ева знала кто перед ней то понимала бы его мотивы. сколько бы войн и революций не случилось если бы люди понимали кто их вожди и что ими движети куда они реально их хотят завести, в светлое будущее или концлагерь. взять тот же майдан вна украине. хотя уже через годы стало ясно и само правительство сша частично приоткрыло тайну что все это было проплачено начиная с разжигания ненависти агентствами типа юсэйд и прочих, сколько денег было проплачено, и что целью была земля и недра как оказалось, многим все равно закрыто, глазами смотрят и не видят, ушами слушают и не слышат. но уйдем от глобальных примеров и посмотрим на бытовые. в декабре 1990-го года был приведен в исполнение приговор , высшая мера наказания жительнице киева иванютиной тамаре. как выяснилось она и ее родители неоднократно травили своих родственников и соседей, последний случай произошел когда тамара иванютина попыталась отравить шестиклассников в школе которой она работала на кухне, на этом эпизоде она и попалась. а вот если бы людям было известно кто их враг, это спасло бы их от смерти. так что сама по себе информация кто враг человеку а кто друг бесценна.

03/01/2026

Говорят США напали на Венесуэлу. Что то мне кажется что это была ошибка которая возможно погубит США. Но я не пророк.

Address

Jerusalem

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Мой Бог יהוה ЙҐВҐ / My God is YHWH posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share