14/05/2017
Во имя Отца и Сына и Святага Духа!
Отцы, Братья, Сестры, и Дети мои о Христе,
ныне, в день празднования в честь Св. Царице Иверии Тамар, поговорим о том, что происходит между народами Великой Руси и Древней Иверией (Грузии)?
Чтобы ответить на данный вопрос, вспомним историю, так как без познания прошлого и настоящая бесплодна и будущее губительно.
В 1166 году у Царя Иверии Георгия 3-го родилась Тамар, и когда ей стала 12 лет от рождения, Царь объявил, что Тамар будет Царицей Иверии.
Царь Георгий упокоился в 1184 году и 18-и летняя Тамар была возведена на Трон Царя Иверии.
Архипастыри и Князья Иверии потребовали от Царицы Тамар выйти замуж за Князья, за сына Правителя Суздальского Андрея Боголюбского, Георгия.
Князь Георгия Боголюбский, став Царем Иверии, не уходил с поля битвы против врагов Иверии побежденным, отличался своей мудростью и смелостью.
По всей видимости, Царь Иверии, Георгия Боголюбский впал в прелесть и демоны ударили по слабому месту, и победили через употребления вина, так как у Георгия был слабый иммунитет против вина, которая у коренных жителей впитывается от предков. По причине полной зависимости от вина, Царя Иверии Георгия Боголюбского, одарили драгоценностями и отправили в Константинополь, где проживал в достатке до конца своей земной жизни.
Из разного источника историков мы видим, что была проведена огромная работа, для того, чтобы изолировать Царя Георгия от правления Иверии, так как Георгий Боголюбский был непобедим, не только из за своей мудрости и смелости, но и имел поддержку своего Отечества, Руси.
Благодаря такого союза России с Иверией, укреплялась духовно не только Иверия, но и новокрещенная Русь, умножалась благодать Божия, что способствовала благополучия народов Руси и Иверии. Конечно, подобное развития событии не устраивала иноверцев Востока и Юга, а также и странам Запада. Про простой причине, геополитическая расположения Иверии, позволяла России контролировать экономические дороги из Азии в Европу, и наоборот.
Для каждого человека, на этом суетном мире, главная, изначально спасти душу свою, своих близких, угождая Богу своей благочестивой жизнью, исполнением Канонов Нового Завета. Вторим вопросом для благочестивого человека, должна быть забота о своем Отечестве, пребывая под покровом Божией благодати, что есть непобедимая Сила Божия.
Падшие ангелы, демоны, знают об непобедимости Силы благодатной, исходящей от Бога, и поэтому изначально стремятся внушить людям иные ценности, отвлекая от ценности Истины, чтобы ослабить и победить.
У человека отдалившего от Догмы спасительной, игнорированием заповедей Божьих, собранных в книге Кормчий, отнимается разум, и ему кажется что он пребывает в списке мудрых и проживает своими земными мудрованиями, которые противятся Премудростям Божьим. Большинство из людей на этом многогрешном мире, и не ведают о том, что должны проявлять смиренномудрие к Преданиям Св. отцов, не только для их спасения, но и для благополучной мирной жизни, не этом временном мире.
И так: главная цель для демонов, была, есть и будет, внедрения распри среди людей живущих спасительными ценностями, подобно большинству русских-славян и иверцев-грузин. После чего, демонам нетрудно направить народ, пока еще хранящий Святыни Господня, по пути к погибели.
До тех пор, пока не осознает народ, имеющий спасительные ценности, по милости Божией, о необходимости восстановления Канонов Истины, изначально в Церквях, и не избавятся от двойных стандартов, не только Государственные Правители, но и Церковные Пастыри, не откроется разум для распространения зерна добра и всеобщего прощения друг друга, и будет умножатся помыслы зла и кровопролития между собратами, что приведет окончательному истреблению друг друга.
Подобное толкования о нынешних событиях между Россией, Украиной и Иверией (Грузией), не исходить от моего личного разумения, но от Предания Св. отцов.
Со смирением архиерей Колхидской Апостольской Церкви, православный старообрядческий епископ Антипа Схулухия, сын многострадальной Иверии.