Церковь Вифезда • ეკლესია ბეთხაზდა

  • Home
  • Georgia
  • Tbilisi
  • Церковь Вифезда • ეკლესია ბეთხაზდა

Церковь Вифезда • ეკლესია ბეთხაზდა Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Церковь Вифезда • ეკლესია ბეთხაზდა, Church, 1 Tornike Eristavi Street, Tbilisi.

17/05/2026

Воскресное служение

10/05/2026

კვირის მსახურება

25/06/2025

იგავნი სოლომონისა 30:5-6: "ღმერთის ყოველი სიტყვა ნაცადია; ფარია იგი მათთვის, ვინც მას შეეფარება. ნურაფერს მიუმატებ მის სიტყვებს, თორემ გამხელს და მატყუარა გამოხვალ."

16/01/2025

Изучаю библейский взгляд на здоровье. А потому, просматривая комментарии, общаясь с людьми, все больше вижу опасность некоторых крайностей, в которые, к сожалению, попадают христиане.

В математике есть два термина: непрерывность и дискретность. Первый понятен — говорит сам за себя. Второй — его противоположность, антоним. Дискретность — означает прерывистость. К примеру, есть отрезок, потом нет его, затем опять есть, потом вновь нет и т.д. Такая непонятная прерывистая линия.

Так вот, некоторые христиане, проповедуя непоколебимую веру, ее же и отрицают. Веру, которая должна быть НЕПРЕРЫВНО в сердце христианина, делают ПРЕРЫВИСТОЙ, дискретной. Иногда она должна быть, а иногда нет.

Спросите, как они это делают?

Они убеждают, что надо верить в исцеление и поэтому нам не нужна медицина. По их мнению, если мы идем к врачам, то это означает, что мы не верим в Бога-Целителя.

Господи, откуда такое учение?

Тогда почему эти христиане закупаются в магазинах и накрывают на столы, и не веруют, что Бог может их Сам обеспечить и Сам накрыть на стол? Разве не написано, что Он приготовил трапезу в виду врагов? Разве Бог не восполняет нужды?

Почему ездят на машинах и транспорте? Не читали про колесницу Илии, перенесение Филиппа или вознесение Христа? Или Бог уже не тот же? Или веры нет?

А если машина ломается, то разве не силен Бог ее починить, ведь верующему все возможно! Тем более Богу!

Но когда речь заходит за врачей, то тут же рождается скептическая реакция: разве нет у вас веры?

Выглядит так, словно обращение к врачам дает человеку надежду, что они уж точно помогут, и из-за этого мы рискуем перестать верить в Бога.

Друзья мои! Медики и врачи больше других знают, что медицина не всесильна. Больницы имеют морги. Врачи знают о неизлечимых заболеваниях, знают о болезнях, которые забирают людей в мир иной, когда медицина бессильна.

В таком случае, разве обращение к врачам мешает нам верить? Или поход к врачу (в магазин, в ремонтную мастерскую) ослабляет наше упование на Бога?

Если вы так полагаете, то тогда ваша вера ослабла!

Вы живете в страхе ее потерять, как только откроете дверь в кабинет доктора! Слава Богу, что она еще теплится, когда вы ходите по магазинам, не доверяя Богу, что Он вас обеспечит Сам!

Я убежден, что вера нам нужна ВСЕГДА!

Молимся — верим в Бога!

Садимся за руль — верим, что Бог поможет и сохранит!

Обращаемся к врачам — уповаем все равно только на Господа и следим, чтобы наше сердце не настроилось радоваться от ободряющих слов врачей или печалиться от их плохих прогнозов. В Боге наша крепость и сила!

Не только во время молитв! А всегда!

Давайте быть мудрыми и веровать по-настоящему, а не по-дурацки (я не использую слово «безумно», ибо помню о словах Павла — я не об этом).

Мне надоело в разных странах, где бываю, слышать истории про христиан, которые не лечили своих детей, хотя могли это сделать и те умерли от заболеваний, при которых можно было жить и жить! Надоело слышать об умерших от СПИДа, потому что они не хотели принимать АРВ-терапию, веруя, что Бог их Целитель. Я плачу, когда мне рассказывают, что все могло быть иначе, но ложь, которую подхватили на какой-нибудь конференции или в церкви, убила человека от его же бездействия или бездействия родных.

Конечно, случается всякое. И этого не избежать.

Но давайте не будем говорить о вере, которая в церкви и в молитвенных комнатах живет, а в кабинетах и палатах исчезает! ЭТО НЕ ВЕРА! ЭТО РОЗОВЫЕ ОЧКИ, к которым со всех стороны прикручены шоры, не позволяющие посмотреть по сторонам и увидеть правду!

Я всем сердцем верю в написанное: «Ранами Его вы исцелились» и верю, что Бог творит чудеса. Но при этом, пожалуйста, не ограничивайте Бога! Не говорите, как Ему действовать — естественно или сверхъестественно, посредством чуда или через помощь людей и медицины.

Ну нет в Библии истории о добром Самаритянине, который подошел к раненому, возложил руки, помолился, провозгласил, разрушил проклятие разбойников, и пошел восвояси. Хотя нет! Взял пожертвование, и тогда лишь пошел прочь.

Самаритянин, «подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем» (Лук.10:34).

ЧТО ЭТО? Это первая медицинская помощь! О ней говорит Иисус Христос, в Которого мы верим.

Так неужели Иисус учил неверию, и настоящий христианин должен только молиться и верить, исповедовать и провозглашать?

Нет! Вера без дел мертва.

Надо искренне верить в Божью помощь и защиту, но и нести ответственность, которую Бог дал людям за их собственные жизни и жизни близких. Стоит понимать, что подобные глупости христиан в лучшем случае приводят к разочарованию, но бывает хуже — к гораздо более трагическим последствиям.

Вера не должна быть прерывистой!

Верить в Бога необходимо всегда и постоянно — в молитве, в церкви, в труде, и даже когда используем современные открытия людей — транспорт, технику, медицину, науку.

Бог нам нужен НЕПРЕСТАННО!

01/11/2024

Очень важно чтобы блудный сын, вернувшись домой, сначала встретился с Отцом, а, не дай Бог, со старшим братом. Будь милостив!

Come to learn English and the Bible! Приглашаются дети 7-14 лет на изучение английского языка по уникальной программе "А...
26/05/2023

Come to learn English and the Bible!
Приглашаются дети 7-14 лет на изучение английского языка по уникальной программе "Английский для новой жизни".
Обучаясь английскому языку дети знакомятся с десятью заповедями, библейскими историями, которые раскрывают эти заповеди и плавно подводят к их главной нужде - в спасении и вере во Христа.
Обучение проходит по уровням и по специально разработанному учебнику для детей.
Место: The Open Door Centre, 4 Simon Chikovani St, Tbilisi.
Длительность: 60 минут, 2 раза в неделю.
Стоимость: 8 занятий/мес.-100 GEL
Стоимость учебника: 25 GEL
Телефон: +995 599 902 393
What's up: +902 168 04 19

მობრძანდით ინგლისურისა და ბიბლიის შესასწავლად!გეპატიჟებით 7-14 წლის ბავშვებს ინგლისური ენის შესასწავლად უნიკალური პროგრა...
26/05/2023

მობრძანდით ინგლისურისა და ბიბლიის შესასწავლად!
გეპატიჟებით 7-14 წლის ბავშვებს ინგლისური ენის შესასწავლად უნიკალური პროგრამის "ინგლისური ახალი ცხოვრებისთვის" მიხედვით.
ისწავლიან რა ინგლისურ ენას, ბავშვები გაეცნობიან ათ მცნებას, ბიბლიურ ისტორიებს, რომლებიც ხსნიან ამ მცნებებს და თანდათანობით მიჰყავთ მათ მთავარ საჭიროებასთან - გადარჩენასა და ქრისტეს რწმენასთან.
სწავლა მიმდინარეობს დონეების მიხედვით და სპეციალურად ბავშვებისთვის შემუშავებული წიგნით.
ადგილი: The Open Door Centre, 3 Simon Chikovani St, Tbilisi.
ხანგრძლივობა: 60 წუთი, 2-ჯერ კვირაში.
საფასური: 8 გაკვეთილი თვეში - 100 GEL.
წიგნის ღირებულება: 25 GEL
ტელეფონი: +995 599 902 393
What's up: +902 168 04 19

Address

1 Tornike Eristavi Street
Tbilisi
0191

Opening Hours

Wednesday 17:30 - 19:00
Sunday 11:30 - 13:00
14:00 - 21:00

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Церковь Вифезда • ეკლესია ბეთხაზდა posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Place Of Worship

Send a message to Церковь Вифезда • ეკლესია ბეთხაზდა:

Share

Category